본당역사

천주교대구대교구 본리성당

본당역사

역대총회장

OFFICE

본당 사무실

주일 : 08:30, 10:30, 19:30
토요일(특전) : 16:00, 19:30
월요일 : (아침) 06:30
화요일 : (저녁) 19:30
수요일 : (아침) 10:00
목요일 : (저녁) 19:30
금요일 : (아침) 10:00

  • 초대 김덕곤 모이세
    1986.2.19~1986.4.6
  • 2대 신상국 요셉
    1986.4.6~1988.4.10
  • 3대 지영복 바오로
    1988.4.10~1992.10.18
  • 4대 배경호 시몬
    1992.10.18~1994.10.22
  • 5,6,7,8대 한기성 말딩
    1994.10.22~1999.11.30
  • 9,10대 강경원 미카엘
    1999.12.1~2003.10.31
  • 11,12대 신창섭 안드레아
    2003.11.1~2007.10.31
  • 13대 배원규 파비아노
    2007.11.1~2009.9.30
  • 14,15대 류지곤 베네딕토
    2009.10.1~2013.9.30
  • 16대 신창섭 안드레아
    2013.10.1~2015.9.30
  • 17대 오상무 프란치스코
    2015.10.1~2017.9.30
  • 18대 현송암 예로니모
    2017.10.1~2019.9.30
  • 19대 송원환 알베르토
    2019.10.1~